Гастрономический праздник пройдёт в Галисии

The Epoch Times08.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Испания, 8 февраля. С 1998 года в муниципалитете Кунтис, недалеко от Галисии, ежегодно проводится гастрономический праздник Festa do Lacón con Grelos, сообщают СМИ.
Фото: Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images
Фото: Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

На нём съедается огромное количество копченой свиной лопатки с молодыми листьями репы. Праздник называется Festa do Lacón con Grelos. Всё большее и больше собирается народу на это веселье, чтобы попробовать традиционное галисийское блюдо.

16 февраля состоится вечеринка в стиле ретро, где специальным гостем будет Карина, звезда 60-х годов, прославившаяся в Испании и Латинской Америке. Ещё один музыкальный коллектив исполнит шлягеры той же поры. На праздник все должны придти в костюмах 60-70-х годов для воссоздания той атмосферы.

17 февраля состоится сам праздник. Пройдут велогонки и заезд мотороллеров. Будет работать ярмарка ремесленных изделий и сельскохозяйственных продуктов. Выступит ансамбль музыки и танца города Кунтис. Откроется несколько выставок и шатёр для юных посетителей праздника. Пройдут мастер-классы. Выступят разные коллективы. Закончится веселье символическим «заупокойным бдением» около карнавального персонажа Чапантэ, который после этого будет похоронен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА