Увеличение количества учебников снизит качество образования
Новости, Москва, 10 февраля. В Генпрокуратуру депутатом Ириной Яровой подано прошение о проведении проверки по решению Минобрнауки об увеличении количества учебников, сообщают СМИ.

Фото с сайта er68.ru
Депутат Ирина Яровая, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, направила запрос в Генпрокуратуру о проведении проверки по решению Минобрнауки о расширении перечня школьных учебников.
Напомним, что в «Российской газете» был опубликован перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки школам на 2013-2014 год, увеличенный более чем на треть.
«Самый главный вопрос, который возникает у всех: для чего почти в два раза увеличено количество учебников, при том, что при количестве в 1,8 тысячи наименований неоднократно ставился вопрос о том, что такое «многообразие» не обеспечивает качество образования», — заявила Яровая журналистам в пятницу.
Глава думского комитета считает, что за этим приказом стоит коммерческий интерес и огромные деньги: «Это борьба за проталкивание интересов издательств и авторских коллективов. Здесь мы видим коррупционные риски и угрозы».
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times