Пенсионерка отдала экстрасенсам 178 тысяч рублей

The Epoch Times13.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото с сайта doctor-pulse.ru
Фото с сайта doctor-pulse.ru
Новости. Челябинск, 13 февраля. Пенсионерка из города Трёхгорного Челябинской области отдала экстрасенсам 178 тысяч рублей за «оздоровительные» сеансы по телефону, сообщили в региональном управлении МВД.

Пожилая женщина о сеансах экстрасенсов узнала из рекламы по местному телевидению. «Целители» оказывали свои услуги по телефону. За «оздоровительные» сеансы пенсионерка перечислила мошенникам 178 тысяч рублей.

Через некоторое время пенсионерка поняла, что её обманули, так как обещанной лёгкости и выздоровления не было. Она решила отказаться от лечения, но мошенники пригрозили ей, что нужно будет выплатить штраф в 400 тысяч рублей. Только после угроз она обратилась за помощью в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что по факту мошенничества заведено уголовное дело и ведутся поиски подозреваемых. Полицейские предупреждают жителей о бдительности, советуют пожилым людям не быть столь доверчивыми и проверять информацию, получаемую из рекламы, SMS-сообщений и разговоров с неизвестными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА