Принято решение о создании в Израиле комиссии по проверке деятельности правительства

The Epoch Times17.09.2006 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. Фото: DAVID SILVERMAN/AFP/Getty Images


Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. Фото: DAVID SILVERMAN/AFP/Getty Images
Правительство Израиля прняло решение о создании комиссии по проверке деятельности правительства, начиная с периода вывода в 2000 году войск из Ливана и вплоть до расследования итогов последней Ливанской войны.

По сообщениям из канцелярии главы правитества, комиссия будет утверждена 17 сентября. Ее возглавит судья в отставке Элиягу Виноград. В состав комиссии войдут проф. Рут Габизон, проф. Йехезкель Дрор, генерал запаса Менахем Айнан, генерел запаса Хаим Недель. Личные дела членов комиссии были проверены юридическим советником правительства г. Мазуром с целью избежания конфликтов в интересах.

Задача членов комиссии выяснение действий правительства за последние 6 лет в свете возможных военных действий на северной границе, связанных с усиленным вооружением армии Хизбаллы и строительства ею оборонительных сооружений на юге Ливана. Проверке подлежат деятельность как нынешнего правительства, так и правительств под руководством Эхуда Барака и Ариэля Шарона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА