На Эльбрусе спасен альпинист, сорвавшийся с горы сегодня утром

The Epoch Times14.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости, Россия, 14 февраля. На Эльбрусе спасен альпинист из Польши, который сорвался с горы во время восхождения сегодня утром, сообщают СМИ.
Эльбрус. Фото с сайта mountain.ru
Эльбрус. Фото с сайта mountain.ru

Сообщается, что польский альпинист, сорвавшийся сегодня со скалы при восхождении на Эльбрус, найден живым и находится в сознании.

Альпинист совершал восхождение на западную вершину двуглавой горы. Сегодня утром он сорвался со скалы. Сигнал о бедствии поступил в Эльбрусский поисково-спасательный отряд в 08:30. На поиски туриста сразу отправились 8 спасателей.

К счастью, турист обнаружен живым, его транспортируют вниз, в посёлок Терскол, где находится бригада медицины катастроф.

Эльбрус является одним из самых популярных для туристов местом. Ежегодно здесь регистрируют более тысячи альпинистских групп, направляющихся к горным вершинам.

Каждый год в горах Кабардино-Балкарии гибнет до 20 человек. Причиной несчастных случаев, в основном, бывают падения и сходы лавин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА