Куршскую косу необходимо оградить от нелегальных туристов

Автор: 15.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
«Куршская коса». Фото с сайта snpltd.ru
«Куршская коса». Фото с сайта snpltd.ru
Новости. Москва, 15 февраля. Турфирмы не хотят идти на дополнительные затраты и предпочитают нелегальные туры на Куршскую косу. Руководство парка намерено прекратить эту практику, сообщают СМИ.

В этом году сотрудники национального парка «Куршская коса» будут тщательно отслеживать ситуацию с появлением организованных групп туристов, и обращаться в правоохранительные органы при выявлении нелегальных групп.

Туристические компании должны согласовывать с руководством парка все параметры посещения. Сюда входят: время, количество туристов, маршруты, а также продолжительность пребывания группы в парке. Экскурсоводы должны пройти в парке обучение и получить специальную аккредитацию.

Турфирмы не хотят идти на дополнительные затраты и, соответственно, предпочитают нелегальные туры.

Зачастую нелегальные туристы нарушают правила поведения в национальном парке, что недопустимо. Введение жёстких мер будет способствовать защите парка от чрезмерной антропогенной нагрузки, и также позволят пресечь теневой бизнес.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА