Певец Усачёв из группы «Гости из будущего» напал на полицейского

The Epoch Times17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Юрий Усачёв. Фото с сайта lenta.ru
Юрий Усачёв. Фото с сайта lenta.ru
В центре Москвы за нападение на полицейского был арестован певец и композитор Юрий Усачёв из группы «Гости из будущего» вместе с супругой, пишут СМИ.

Рано утром в пятницу на Берсеневской набережной сотрудники ДПС остановили джип с петербургскими номерами для проверки документов. Певец Юрий Усачёв, находясь в нетрезвом состоянии, повёл себя агрессивно и накинулся с кулаками на сотрудника дорожно-спасательной службы. На гаишников напала и его супруга.

Старшему лейтенанту полиции порвали форму и нанесли ссадины и ушибы. Инспектору даже пришлось обратиться за медицинской помощью к врачу. Музыканта и его супругу задержали и доставили в отдел полиции по району Якиманка.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина и женщина были пьяны, у музыканта в крови обнаружено 0,71 промилле алкоголя. В отношении Усачёва возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Наказание по статье предусматривает штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА