Facebook сообщает о хакерской атаке

The Epoch Times18.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Сан-Франциско, 18 февраля. Эксперты по безопасности Facebook обнаружили, что хакеры пытались обойти кибер-защиту компании. Тем не менее, нет никаких доказательств того, что данные пользователей были затронуты, сообщила крупнейшая в мире социальная сеть в блоге. Facebook имеет свыше миллиарда активных пользователей в мире.
Facebook сообщает о хакерской атаке. Фото: DENIS CHARLET/AFP/Getty Images
Facebook сообщает о хакерской атаке. Фото: DENIS CHARLET/AFP/Getty Images

«Хитроумная атака» была обнаружена экспертами Facebook по безопасности в январе, сообщила компания в Сан-Франциско. Сначала на ноутбуке сотрудника компании был найден необычный файл. В дальнейшем оказалось, что этот файл есть и на ноутбуке других сотрудников. Хакеры предприняли неслыханную попытку обойти кибер-защиту компании.

Руководство Facebook пояснило, что с 1 февраля были предприняты дополнительные меры безопасности. Очевидно, не только Facebook пострадал от нападения. О возможных мотивах и происхождении атаки не сообщается.

Недавно «Нью-Йорк таймс» и «Уолл-стрит джорнэл» были атакованы хакерами. Обе компании предположили, не без основания, что это была кибератака из Китая. В начале февраля о подобной попытке шпионской деятельности сообщила служба обмена сообщениями Twitter. Были украдены, по данным компании, пароли и другая информация примерно у 250 000 пользователей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА