Фестиваль лимонов начался во Франции

The Epoch Times18.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Франция, Ментон, 18 февраля. В курортном городе Ментоне на юге Франции с 16 февраля по 6 марта в 80-й раз пройдёт фестиваль лимонов, сообщают СМИ.
Фестиваль лимонов начался во Франции. Фото: Joe Raedle/Getty Images
Фестиваль лимонов начался во Франции. Фото: Joe Raedle/Getty Images

В курортном городе Ментоне фестиваль лимонов проводится 80-й раз. В 30-е годы прошлого века городские власти организовали первый цитрусовый фестиваль с целью привлечения туристов. И он оказался настолько успешным, что его решили проводить ежегодно. В 2012 году фестиваль лимонов привлёк около четверти миллиона туристов. При этом население города Ментона составляет всего лишь 70 тысяч человек.

Для проведения фестиваля лимонов используется до 130 тонн цитрусовых плодов! В Ментоне можно вырастить три урожая лимонов благодаря тёплому климату французской Ривьеры. Самый обильный урожай собирают в марте и апреле.

В дни проведения фестиваля город Ментон украшен исполинскими фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. Строятся апельсиновые замки, «вырастают» лимонные деревья, создаются гигантские статуи из цитрусовых.

Все желающие могут попробовать новые сорта лимонов, напитки, лимонные сладости. На фестивале пройдёт парад золотых фруктов, лунный парад, выставка цитрусовых и др.

На улицах Ментона ежедневно будет играть духовой оркестр. Во Дворце Европы пройдут театральные вечера. Всех угостят джемом, вареньем или ликёром.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА