Разноцветные реки Китая

The Epoch Times20.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Разноцветные реки, неприятный запах воды которых разносится за километры вокруг, уже называют китайской спецификой.

В китайской блогосфере широко распространяется сообщение под названием «Китайская специфика: семицветные реки», с подборкой фотографий.

Автор сообщения написал: «Не думайте, что это какие-то красивые туристические достопримечательности или же просто кто-то вылил в воду разные краски. ВВП в Китае отражает: Разложение человеческих сердец! Ухудшение качества воды! Пустословие в политике! Чиновники служат не народу, а “народным деньгам” (официальное название китайской валюты, прим.ред.)».

По официальным данным Пекина, в настоящее время в Китае загрязнено 850 из 1200 наземных рек, а также более 90% городских водоёмов. Примерно одна третья часть промышленных отходов и более 90% канализационных отходов сливаются в водоёмы без какой-либо фильтрации.Во многих реках полностью исчезла рыба, раки и креветки. Качество воды всего лишь в 32,2% рек соответствуют первой и второй степени по национальным стандартам — «хорошая» и «лёгкое загрязнение» соответственно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА