Ограничения на выезд за границу россиян будут сокращены

Автор: 20.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото с сайта euromag.ru
Фото с сайта euromag.ru
Новости. Москва, 20 февраля. Время снятия ограничения на выезд россиян за границу будет сокращено до 12 часов, сообщают СМИ.

Эффективной мерой борьбы с неплательщиками долгов является ограничение граждан в выезде за рубеж. Раньше процедура снятия ограничения после уплаты занимала до полутора месяцев. В настоящее время эта процедура занимает около 10 суток.

Информацию о снятии с гражданина временного запрета на выезд исполнительные приставы направляют через центральный аппарат ФССП в центральный аппарат пограничной службы, далее производится рассылка на пункты пропуска через госграницу. Это занимает большое количество времени.

В настоящее время ведётся совместная работа по автоматизации этого процесса. Тогда время от отмены временного ограничения на выезд за пределы России, до внесения сведений в учёт Федеральной пограничной службы сократится до 12 часов.

Однако следует отметить, что о незамедлительном автоматическом снятии запрета на выезд на сегодняшний день нет возможности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА