Хорватия переходит на новый визовый режим

Автор: 21.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 21 февраля. В Москве пройдет презентация визовой системы Хорватии, сообщают СМИ.
Фото: STRINGER/AFP/Getty Images
Фото: STRINGER/AFP/Getty Images
В ноябре 2012 года руководство посольства Хорватии в Москве и делегация МИД республики объявили представителям туристического бизнеса о планируемых визовых переменах, вызванных предстоящим вхождением Хорватии в Европейский союз.

1 марта 2013 года в Москве состоится презентация новой визовой системы в посольстве республики Хорватия. По требованиям Евросоюза, не позднее, чем за три месяца до вступления, страна должна привести свое законодательство в соответствие с требованиями ЕС.

Туристические хорватские фирмы обеспокоены предстоящим переходом на новый визовый режим (перед вступлением страны в Евросоюз) из-за прошлогодней истории с пожарами, высокой конкуренции на мировом туристическом рынке, а также из-за ослабления небольших фирм-туроператоров, работавших с Хорватией.

В январе 2013 года глава представительства по туризму в Москве Младен Фальконе сообщил о расширении полётных программ в Хорватию. География полётов расширится до 14-15 городов, среди них Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Омск, Тюмень, Новосибирск.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА