Часть ущерба, понесённого Минобороны, связана с авариями военной техники

The Epoch Times23.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 22 февраля. Минобороны РФ нанесён ущерб преступлениями, связанными не только с махинациями с имуществом, но и связанный с авариями военной техники, сообщают СМИ.
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Министерство обороны понесло огромный ущерб не только от махинаций с имуществом. Военные следователи указывают также на преступления, связанные с авариями военной техники, которые также нанесли армии большой материальный ущерб. Общий же ущерб, по сведениям следствия, составляет более 13 миллиардов рублей.
Следствием названа сумма ущерба от коррупционных преступлений, она составляет 7,5 миллиарда рублей. Основную часть этой суммы составляет ущерб, причинённый преступными действиями по сговору руководства Оборонсервиса и компании «Славянка».

Количество коррупционных преступлений в 2012 году выросло более чем на 8%, по сравнению с 2011 годом. По факту хищений в Оборонсервисе возбуждено порядка 25 дел.

Следователи ожидают, что в процессе дальнейшего расследования сумма ущерба увеличится, а география уголовных дел – расширится.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА