Мастера-оружейники Златоуста куют метеориты пока горячо

Автор: 24.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Екатеринбург, 24 февраля. Метеоритная продукция уральских умельцев появится на прилавках уже в конце марта, сообщают СМИ.

Метеорит. Фото: Cate Gillon/Getty Images


Метеорит. Фото: Cate Gillon/Getty Images

Как всем известно, 15 февраля на Урале упал метеорит. Эпицентр пришёлся на Челябинскую область, но так же затронул Курганскую, Свердловскую и Тюменскую области и северные территории Казахстана. У этого события имеется две стороны: плохая и хорошая, впрочем, как и у всего в этом мире.

Плохая новость – из-за сильной ударной волны более 1,5 тыс. человек обратились за медицинской помощью и 7,42 тысячи зданий получили повреждения.

Хорошая новость – одна из компаний Гильдии мастеров-оружейников Златоуста занялась изготовлением предметов искусства с использованием метеоритного железа.

В районе озера Чебаркуль экспедицией Уральского федерального университета найдены осколки метеорита, их внеземное происхождение подтверждено. Поиски осколков метеорита продолжаются, а в Интернете уже появились объявления о продаже его фрагментов.

Специалисты по оружейному делу считают, что такая продукция будет пользоваться спросом, так как железные метеориты содержат большое количество никеля, и узор получится очень контрастным.

Первые предметы из материала инопланетного происхождения появятся уже в конце марта. Поставщики ждут выхода «метеоритной» продукции. Мастера уверены, что их изделия будут хорошо раскупаться ценителями подарочного оружия и декоративных панно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА