Старейший марафонец мира завершил свою спортивную карьеру

The Epoch Times24.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Гонконг, 24 февраля. Фауджа Сингх, старейший бегун-марафонец, решил завершить свою спортивную карьеру. В Гонконге он пробежал в последний раз дистанцию 10 км. Теперь, как говорит 101-летний спортсмен, он может появиться на беговой дорожке только в целях благотворительности, пишут СМИ.

Фауджа Сингх пробежал в последний раз дистанцию 10 км и объявил официально, что это был его последний забег. Фауджа Сингха прозвали «торнадо в тюрбане», ему уже 101 год, как утверждает сам спортсмен.

В 2011 году Сингх участвовал в марафоне в Канаде. Он был тогда самым старшим участником на дистанции 42 километра 195 метров. Но рекорд не признали официально, так как у спортсмена нет свидетельства о рождении, и он ничем не может подтвердить свой возраст.

Несмотря на завершение своей спортивной карьеры, Сингх планирует продолжать бегать, как минимум, четыре часа ежедневно.

Фауджа Сингх родился 1 апреля 1911 года в Индии. Он жил в селении Беас Пинд округа Джаландхар, занимался земледелием. С середины 90-х годов проживает в районе Илфор в Лондоне. Спортсмен впервые принял участие в забеге в 2000 году в Лондонском марафоне.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА