В Египте разбился воздушный шар с туристами, погибли 19 человек

The Epoch Times26.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Каир, 26 февраля. В Египте сегодня разбился воздушный шар с иностранными туристами. Погибли 19 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии, сообщают СМИ.

Трагедия произошла в районе египетского города Луксор. Воздушный шар с 20 иностранными туристами поднялся в воздух, чтобы совершить полёт над храмом древнего города. Неожиданно шар загорелся на высоте 300 метров над землёй, взорвался и упал на плантацию сахарного тростника.

В результате падения воздушного шара погибли 19 туристов, выжили только двое – пилот и один турист. Среди погибших граждане Франции, Великобритании, Китая и Японии. По предварительным данным, туристов из России среди пассажиров воздушного шара не было. Обстоятельства трагедии выясняются.

Прогулочные полёты на воздушном шаре пользуются популярностью у туристов, которые посещают древний город Луксор. Он находится в 500 километрах от Каира. Инциденты с воздушными шарами не являются редкостью в Египте. В 2007 году 10 туристов во время прогулочного полёта получили травмы, а в 2009 году пострадали 16 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА