Жидкий камень в дизайне кухни

Автор: 27.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
В России не очень много профессиональных продавцов, зато профессиональных покупателей становится всё больше и больше. Отрадно понимать, что обладателями хорошего вкуса становятся всё большее число соотечественников.

Жидкий камень в дизайне кухни. Фото с izhmaster.ru


Жидкий камень в дизайне кухни. Фото с izhmaster.ru

Допустим, вы задумали сделать на кухне ремонт и, естественно, хотите привнести в это мероприятие изрядную долю хорошего вкуса. Кстати, на сайте izhmaster.ru так и говорится – «наш родной отечественный потребитель становится все разборчивее и капризнее. Это подстегивает производителя шевелить мозгами и руками, придумывать и предлагать всё больше эксклюзивных вещей».

Специалисты по дизайну кухонь заметили, что кухонная столешница из металла создаёт так называемую «холодную» атмосферу. Современный вид, который придаёт этот элемент – это важно, но всё-таки металл есть металл. Его чрезмерное преобладание в итоге может оказаться не лучшим вариантом оформления одной из самых жизненно-важных комнат дома. Комнаты, призванной дарить особый уют. Говоря прямо, избыток металла способствует пробуждению негативных эмоций.

Если говорить о другом распространённом материале, дереве, то нужно сказать следующее. Переизбыток дерева делает атмосферу кухни угрюмой, чопорной. Это классическое решение первое время кажется очень тёплым и по-настоящему домашним, но в скором времени можно заметить, что оно, как никакое другое, может очень быстро наскучить.

На Востоке говорят – «внешний вид кухни отражает благосостояние семьи». Камень, даже искусственный – это очень благородный элемент. Он долговечен и способен воплотить любую фантазию по дизайну мойки, столешницы, в общем, всё, кроме самого кулинара на этой чудесной кухне.

Жидкий камень универсален при выборе оттенка. Но многие специалисты по тому же Фен-шуй при оформлении кухни не рекомендуют использовать насыщенные цвета, за исключением чисто-белого цвета. Противоборства цветов так же стоит избегать, насколько бы свежей ни казалась эта идея по привлечению колоритности. Кухня – это не цирковой манеж, а место, где, приходя с работы, мы восстанавливаем эмоциональный баланс и, если хотите, наше внутреннее равновесие Инь и Ян.

Те, кто «дружит» с камнями, возможно, захотят заказать оттенок, имитирующий их любимый камень – благородный матовый нефрит, чёрный агат или чуть искристую яшму. Это невероятно элегантно и будет радовать всякий раз, когда взгляд скользнёт по этому, тысячу раз стильному, элементу интерьера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА