ФРГ решила полностью вывести ядерное оружие США с территории страны

The Epoch Times28.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Германия, 28 февраля. Германия намерена полностью вывести ядерное оружие США со своей территории, сообщают СМИ.

Германия намерена полностью освободить свою территорию от американского ядерного оружия. В ежегодном докладе по вопросам разоружения, который составляется кабинетом министров страны, говорится, что правительство предпринимало и будет предпринимать усилия для достижения это цели.

По данным экспертов, на авиабазе в местечке Бюхель хранятся от 10 до 20 американских боеголовок, которые находятся там со времён «холодной войны». Коалиция правящих партий в ФРГ ещё в 2009 году подписала соглашение, где среди прочего была указана цель: сделать Германию, страной, свободной от ядерного оружия.

Но союзники Германии по НАТО, на саммите прошлого года в Чикаго высказали другое мнение по этому вопросу. Они считают, что боеголовки нужны на территории Европы, в том числе и на территории Германии, как средство устрашения потенциального врага и их необходимо поддерживать в боеспособном состоянии, сохраняя все меры предосторожности.

Особенно активно в Германии стали выступать против наличия американских боеголовок после того, как независимая организация «Федерация американских учёных» заявила о том, что ядерный потенциал США в Европе хранится недостаточно надёжно.

Многие в стране считают, что страна не нуждается в этой ответственности, и поддерживают Барака Обаму в его идее о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА