Татуировка способствует развитию рака кожи

The Epoch Times28.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото: Ronald Martinez/Getty Images
Фото: Ronald Martinez/Getty Images
Американские специалисты провели исследования, которые показали, что нанесение татуировок повышает риск развития рака кожи. Они выяснили, что в красках, которые используются для нанесения татуировки, содержатся токсичные вещества, которые способны вызвать не только рак кожи, но и множество других проблем со здоровьем, пишут СМИ.

Особенно опасными считаются синие краски, это наиболее распространённый цвет для татуировки. В них содержится много кобальта и алюминия. Красные краски содержат сульфид ртути, а в других есть кадмий, свинец, никель, хром, титан и другие тяжёлые металлы, опасные для здоровья.

Кроме того, небезопасным для здоровья может стать и оборудование, с помощью которого наносятся татуировки. Это потенциальный источник заражения опасными заболеваниями, такими как ВИЧ и гепатит В и С. Татуировки повышают риск развития злокачественной меланомы или рака кожи. Их нельзя наносить на участки тела, где есть родинки.

В определённых случаях татуировка способна нанести вред мышцам. Врачи настоятельно советуют тщательно выбирать место, где будет наноситься татуировка. Некоторые краски способны вызвать аллергическую реакцию у людей, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.

Также небезопасна и процедура удаления татуировок. Это может привести к потере цвета кожи на участке, где она была сведена, или же к потемнению этого участка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА