Землетрясение магнитудой 6,9 балла произошло у берегов Камчатки

The Epoch Times01.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Петропавловск-Камчатский, 1 марта. В Тихом океане у восточных берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,9. Его эпицентр находился в 259 км к юго-западу от Петропавловска–Камчатского, сообщила Геофизическая служба РАН.

Землетрясение произошло в ночь на пятницу, около 2 часов 05 минут по местному времени, очаг находился на глубине 69 километров под морским дном. Землетрясение силой от 3 до 4 баллов ощутили жители в Петропавловске, Елизово, Северо–Курильске и Вилючинске.

В результате подземных толчков пострадавших и разрушений нет. Однако среди жителей наблюдалась лёгкая паника. В домах раскачивались висячие предметы, хлопали дверцы у мебели, падали с полок книги и мелкие предметы.

По данным Геофизической службы Российской академии наук, в эпицентре сила землетрясения составила 7,5 балла. Угрозы цунами нет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА