В Северном море эвакуировано с буровой платформы более 70 человек

The Epoch Times03.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Мир, 3 марта. В результате утечки нефти с буровой платформы, находящейся в Северном море, эвакуировано свыше 70 человек, сообщают СМИ.

В результате утечки нефти с буровой платформы Cormorant Alpha , расположенной в Северном море, в субботу была проведена эвакуация более 70 человек.

Буровая платформа Cormorant Alpha принадлежит национальной энергетической компании эмирата Абу-Даби TAQA. Она находится в 150 километрах от берегов Шотландии. Руководство компании временно остановило работу буровой вышки, из 145 рабочих эвакуировано было 71 человек. По данным компании, утечки в море нефтепродуктов удалось избежать.

В этом году это уже вторая авария на этой платформе. В январе для предотвращения сброса нефтепродуктов в море компания перекрыла проходящий через неё нефтепровод Brent System и остановила работу восьми буровых установок в Северном море.

Согласно данным компании Абу-Даби TAQA, через данную нефтяную платформу проходит в сутки до 90 тыс. баррелей нефти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА