Масштабные учения МЧС начались на юге России

The Epoch Times04.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 5 марта. МЧС РФ под руководством главы ведомства Владимира Пучкова проводит масштабные учения в Южном федеральном округе, сообщила СМИ официальный представитель министерства Ирина Россиус.

Фото: mchs.gov.ru


Фото: mchs.gov.ru

Цель учений – проверка готовности органов управления Южного регионального центра МЧС к бедствиям и чрезвычайным ситуациям – землетрясениям, селям, оползням и другим.

Свыше 1,5 тысячи единиц техники и более 7 тысяч человек участвуют в учениях, из них тысяча единиц техники и свыше 5 тысяч человек готовы к выходу в район с условной чрезвычайной ситуацией.

В Южном региональном центре МЧС организованы оперативные штабы. Четыре вертолёта министерства находятся в состоянии готовности.

По словам Россиус, на учениях планируется отработать действия по ликвидации последствий схода лавины и оползня, повреждения водовода. Учения пройдут и в Сочи – на олимпийских объектах в районе горнолыжного центра «Роза Хутор».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА