В Китае размеры провалов почвы увеличиваются

The Epoch Times05.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Провал в почве, образовавшийся в сентябре 2012 года в одной из деревень провинции Сычуань в Китае, продолжает увеличиваться в размерах. Грунт с потоками воды уходит под землю в огромную воронку, диаметр которой достигает 30 метров, о глубине местные СМИ не сообщают.

13 июня 2010 года в центре Пекина образовался провал, поглотивший трёхэтажное здание швейной фабрики. Его диаметр составил около 20 метров, глубина, по приблизительным расчётам, около 30 метров, но дно не просматривалось даже с вертолёта.

Геологи до настоящего времени не могут установить причину этого странного явления. В 2007 году неподалёку от этого места был такой же провал грунта. Под землю ушло несколько зданий, погибли три человека. Тогда специалисты высказали предположение, что причиной появления дыры могли стать сильные проливные дожди и подземные воды.

14 августа, 2012 года. В Харбине образовалось несколько провалов, 2 человека погибли. Фото: epochtimes.com


14 августа, 2012 года. В Харбине образовалось несколько провалов, 2 человека погибли. Фото: epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА