Как быстро избавиться от клопов?

The Epoch Times06.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Как быстро избавиться от клопов? Фото с dezhoz.ru
Как быстро избавиться от клопов? Фото с dezhoz.ru
Клопы – одни из немногих насекомых, которые не дают спокойно жить людям уже многие столетия. Несмотря на значительно улучшившийся уровень жизни, клопы порой все ещё оказываются неотъемлемой частью нашего быта. Если вы живете в старом доме, вы, наверняка, сталкивались с такой, казалось бы, незначительной проблемой, как наличие этих мелких насекомых. Упомянутые вредители являются настоящими вампирами, которые сосут в прямом смысле слова не только вашу кровь, но и ваши нервы. И вывести клопов из дома навсегда бывает очень непросто, особенно если вы решились бороться с ними исключительно своими силами.

Во-первых, клопы, как правило, обитают в скрытых местах, недоступных для человека – в плинтусах, под старым полом, в мебели. И если вы убьёте всех клопов в доме, но оставите хотя бы одно гнездо – будьте уверены, в скором времени они запросто возродят всю свою популяцию. Во-вторых, клопы выходят на охоту в тёмное время суток, когда вы спите и не можете от них защититься. Узнают о «нападении» клопов только утром, когда на теле появляются характерные красные пятна и разводы. В-третьих, клопы иногда могут служить разносчиками весьма серьёзных заболеваний и инфекций, в частности, туберкулеза. При том, что сама перспектива быть покусанным насекомыми уже является отличной мотивацией для борьбы с вредителями.

Стоит обратить внимание, что клопы – весьма живучие создания, которым не страшны ваши подручные средства для поддержания чистоты и гигиены. Включать на ночь свет также не стоит – ведь клопы, хоть и не любят его, все равно выйдут на охоту спустя некоторое время. Физические методы борьбы с этими насекомыми едва ли можно назвать эффективными – размножаются они быстро, да и уничтожить вручную всех представителей вашей домашней популяции вредителей вы попросту не сможете. Даже если вы знаете, как выглядят клопы и их гнезда, собрать и уничтожить всех до единого вам будет не под силу. Остаются только специализированные химические препараты, однако для этого следует в обязательном порядке приглашать специалистов, так как, взяв инициативу в свои руки, вы можете не только не вывести клопов, но и навредить здоровью жильцов дома.

Материал подготовлен сайтом www.vreditelej.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА