Спасатели сняли с льдины в Финском заливе группу рыбаков

Автор: 07.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Ленинградская область, 7 марта. Спасатели сняли рыбаков с отколовшейся льдины в Финском заливе, сообщают СМИ.

Группе рыбаков из 20-ти человек потребовалась помощь спасателей, они оказались на отколовшейся льдине в километре от берега в районе населённого пункта Липпово Кингисеппского района Ленинградской области.

Сообщение о том, что группа рыбаков не может самостоятельно добраться до берега, поступило в МЧС России по Ленобласти 6 марта в 19.40. На помощь любителям подлёдного лова отправился региональный поисково-спасательный отряд с судами на воздушной подушке. Также были привлечены силы ГИБДД. Инспекторы организовали дежурство на берегу, здесь же находились и бригады скорой помощи.

Спасательные работы закончились глубокой ночью. В 00.30 рыбаков на борт взял ледокол «Капитан Плахин» и доставил их в порт Усть-Луга. Пострадавших нет.

Несмотря на ежедневные предупреждения ГУ МЧС о возможной опасности, такие инциденты случаются часто. Рыбаков снимали с льдины даже в канун Нового года. В Ленинградской области каждый год тонут около пятидесяти рыбаков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА