Скрипач Юрий Ревич: «Shen Yun освежает людские души»

The Epoch Times07.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Концерт Shen Yun Performing Arts обладает большой привлекательностью, даря вдохновение людям искусства. Во время двух концертов в Вене 1 и 2 марта среди зрителей были деятели искусства, получившие новые впечатления.

Среди них был Юрий Ревич из Москвы: «Я скрипач-солист, и в настоящее время живу в Вене. Я много слышал об этом проекте от моих друзей и в СМИ, поэтому решил посетить представление, хотя у меня очень плотный график, и я езжу по всему миру. Получилось, что я оказался в одно время в том же городе, где и Shen Yun, – это получилось сегодня в Вене».

Скрипач Юрий Ревич из Москвы на концерте Shen Yun Performing Arts в Вене. Фото: Foto: Florian Godovits / The Epoch Times


Скрипач Юрий Ревич из Москвы на концерте Shen Yun Performing Arts в Вене. Фото: Foto: Florian Godovits / The Epoch Times
Юрий Ревич был рад «увидеть этот абсолютно необычный проект. Shen Yun освежает людские души и открывает их глаза на новый облик Китая … это великий проект».

Конечно, больше всего внимания он уделил оркестру: «Я в абсолютном восторге от высокого мастерства оркестра. Так как я сам скрипач, то автоматически обратил на него большое внимание. Идеальное взаимодействие струнных и духовых инструментов, очень хорошая музыкальная аранжировка. Я был очень рад услышать это сегодня вечером».

В качестве соло-инструмента можно было послушать эрху, китайскую коленную скрипку: «О, китайская скрипка. Меня всегда интересовал этот инструмент. Я смотрел видео на Youtube и действительно рад был увидеть её сегодня вечером. Скрипачка, игравшая на эрху, впечатляет, у неё прекрасная техника и звучание. Она играла замечательную мелодию, и это самая впечатляющая часть концерта».

«Представление показывает смех, радость, жизнь, и это то, о чём мы все должны помнить».

Задумчив Юрий стал при воспоминании о конце представления: «… Я сам русский из Москвы. У нас там есть похожие, как в Китае, вещи. Очень трогательно увидеть, как чётко это было отражено на сцене Shen Yun».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА