В лучшем ресторане мира 63 человека заразились кишечной инфекцией

The Epoch Times09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Дания, 9 марта. В датском ресторане Noma, который три года подряд провозглашался лучшим в мире, 63 человека заразились кишечной инфекцией, сообщают СМИ.

Все пострадавшие посетили ресторан Noma в Копенгагене в период с 12 по 16 февраля. После этого 63 человека получили пищевое отравление, они заразились кишечной палочкой. Такие же симптомы были обнаружены у одного из сотрудников ресторана, который работал с продуктами.

После поступивших от пострадавших жалоб в заведении была проведена проверка. Но выяснить, какое именно блюдо привело к инфекции, не удалось, так как с тех пор помещение несколько раз дезинфицировали. Инцидент может серьёзно отразиться на рейтинге ресторана Noma в этом году. Руководство заведения принесло извинения пострадавшим и ведёт переговоры о возможной компенсации ущерба.

Ресторан Noma в 2010, 2011,2012 годах был признан лучшим в мире, по версии редакции престижного журнала «Ресторан». Он обладает двумя звёздами из трёх в знаменитом гастрономическом гиде «Мишлен». Открыли ресторан Noma в Копенгагене в 2004 году. В нём используются только натуральные свежие продукты местного производства. Ужин в заведении обходится, минимум, в 200 евро, а бронировать столик нужно за много месяцев вперёд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА