В Альпах снежная лавина накрыла группу путешественников

Автор: 09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Франция, 9 марта. Лавина в Альпах унесла жизни нескольких человек, сообщают СМИ.
В Альпах снежная лавина накрыла группу путешественников. Фото: PHILIPPE DESMAZES/AFP/GettyImages
В Альпах снежная лавина накрыла группу путешественников. Фото: PHILIPPE DESMAZES/AFP/GettyImages
При сходе лавины во французских Альпах погибли четыре человека. ЧП произошло в минувший вторник в районе коммуны Креву на юго-западе страны. Группа из трёх молодых путешественников и гида двигалась по сложному маршруту на высоте 2,6 тысячи метров, когда их накрыло лавиной. Единственным выжившим оказался сопровождавший туристов гид, он и вызвал спасателей к месту происшествия. Однако спасательный вертолёт не смог близко подлететь к месту трагедии и спасателям пришлось добираться туда пешком. К тому моменту, когда они дошли, четыре альпиниста скончались. Гид получил травмы и госпитализирован.

Личности погибших путешественников уточняются, предварительно, все они – поданные французского государства.

С начала зимнего сезона во французских горах погибли 13 человек. В прошлом году из-за схода снежных лавин погибли 22 человека. Метеорологи сообщают о предстоящих снегопадах и сильном ветре в Альпах в ближайшие несколько дней и призывают всех отдыхающих туристов временно воздержаться от посещения горных склонов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА