Высокая мода в Панаме

The Epoch Times10.03.2013 Обновлено: 10.11.2021 15:00
Талант дизайнера Татьяны Ульянцевой (Tatiana Uliantzeff),
которая родилась в Чили, но прожила большую часть своей жизни в Панаме, объединился с мастерством местных вышивальщиц.
Дизайнер Татьяна Ульянцева продемонстрировала на открытии нового сезона моды в Панаме новый стиль одежды, для пошива которой использовалась специально изготовленная ткань.

В 2012 г. она разработала наряды для Мисс Панамы, затем два года подряд участвовала в модных показах, а в настоящее время она полностью сосредоточилась на том, что является её коньком: вышивка и кружева, изготавливаемые вручную. В создании коллекций этого талантливого модельера участвуют вышивальщицы из местных этнических групп.

Будучи самоучкой, она ещё в детстве начала изготовлять свою собственную одежду – джинсы с вышивкой или блузки с украшениями. «Я решила стать дизайнером, потому что мои друзья говорили, что мне надо попробовать этим заняться», – рассказала Татьяна в интервью «Великой Эпохе».

Её первым проектом стала разработка коллекции детской одежды, которая успешно продавалась на американском рынке благодаря использованным в ней украшениям в виде аппликаций и вышивки.

Два года назад она решила попробовать создавать одежду для взрослых. Это для неё не является чем-то новым, потому что она всю свою жизнь шила одежду для своих друзей и родственников. Всем её моделям присущ особый стиль.

«Я вырезаю цветы и пришиваю их к ткани, – объяснила она. – Я также использую вышивку, аппликации, драгоценные камни и другие украшения. Каждая модель – единственная в своём роде».

На созданном ею в 2012 г. свадебном платье нашито 2000 камней. Она сказала, что «эта задача была не из лёгких», но она довольна результатами и откликами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА