История одной шубы

The Epoch Times11.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15

История одной шубы


«…пальто подчёркивали элегантность своих обладательниц и вдыхали цветочный аромат романтических свиданий». Фото: Екатерина Кравцова/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Среди разноцветных курток и строгих деловых пальто норковая шуба была самой важной и дорогой персоной. Когда другие вещи, предвкушая выход в мир, весело переговаривались, она предпочитала молчать, лишь изредка обводя высокомерным взором своих соседок, говорила:

– Среди вас я самая ценная, неповторимая и шикарная. Вот увидите, меня ждёт великолепное будущее. Оно будет особенным и прекраснее, чем у вас, ординарных дешёвых вещей.

Её соседки на неё не обижались, им было некогда. Они всегда были заняты в процессе примерок и приобретений. Яркие куртки и практичные пальто охотно и быстро раскупались. И в то время, пока шуба твердила новой коллекции одежды о своём величии, купленные вещи служили добрую службу своим хозяйкам и наслаждались жизнью. Куртки познавали блестящий мир катков и восхищались снежными вершинами гор, пальто подчёркивали элегантность своих обладательниц и вдыхали цветочный аромат романтических свиданий, а норковая шуба всё продолжала в гордом одиночестве висеть среди уже опустевших вешалок торгового зала – дорогая и неприступная.

Когда же зима подошла к концу, и в пыльных окнах магазина засияло солнышко, важную особу бесцеремонно сняли с вешалки, свернули и, уложив в полиэтиленовый пакет, поместили в дальнем углу хранилища. Последнее, что увидела шуба, было то, как на её место аккуратные руки продавщицы повесели яркое и лёгкое платье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА