Весь экипаж погиб при крушении самолета-разведчика ВМС США

The Epoch Times12.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Вашингтон, 12 марта. Весь экипаж погиб при крушении военного самолёта в штате Вашингтон рано утром в понедельник. Самолёт упал в сельской местности на поле, оставив большую воронку, сообщают СМИ.

Военный самолёт EA-6B Prowler потерпел аварию в штате Вашингтон во время тренировочного полёта. Катастрофа произошла в понедельник в 8:45 по местному времени.

Это был утренний плановый тренировочный полёт. Как сообщают СМИ, самолёт упал в сельской местности, на поле, поэтому никто из жителей не пострадал. На месте падения EA-6B осталась большая воронка.

На место падения самолёта прибыли спасатели, которые извлекли останки тел трёх пилотов. Авиадиспетчеры свидетельствуют, что ни один из членов экипажа не попытался использовать парашют для своего спасения.

Ведётся следствие, но причина аварии пока не установлена.

EA-6B Prowler – это палубный разведывательный самолёт ВМС США. Он создан для ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и разведки. Экипаж машины состоит из четырёх человек — пилота и трёх офицеров-операторов систем РЭБ. Самолёт оснащён самой современной станцией постановки помех, системой пассивного слежения и подавления сигналов, индикаторами на жидких кристаллах, мощной РЛС, цифровым автопилотом и т.д.

______________________________________________________________________

Для тех, кому интересны новости и военное обозрение с субъективной точкой зрения участников событий, собранных в тематических альманахах, есть возможность узнать об этом немного больше. Военная журналистика всегда была одной из самых сложных тем, не ограничивающихся поверхностными новостями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА