Свыше двух тысяч трупов свиней заполнило водоём в Шанхае

The Epoch Times12.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Свыше двух тысяч трупов свиней заполнило водоём в Шанхае. Фото с epochtimes.com
Свыше двух тысяч трупов свиней заполнило водоём в Шанхае. Фото с epochtimes.com
Новости. Китай, 12 марта. Свыше двух тысяч трупов свиней заполнило водоём в Шанхае в результате их сплава по реке Хуанпу, сообщают СМИ.

Свыше двух тысяч трупов свиней приплыло в центр Шанхая по главной его реке Хуанпу. Расследование этого происшествия ещё не закончено. Предположительно, трупы были сброшены в реку фермерами провинции Чжэцзян, находящейся выше по течению реки Хуанпу.

Сельскохозяйственная комиссия Шанхая определила предварительную причину массовой гибели свиней. Часть животных страдала от свиного цирковируса, который признан безопасным для людей.

По сообщению властей Шанхая, очистка реки от трупов уже начата. В ходе проверки специалистами качества воды в реке Хуанпу отклонений от нормативов обнаружено не было. Однако нерасторопность властей по вопросу загрязнения реки, снабжающей водой весь город, вызвала в Шанхае всеобщее осуждение.

По статистическим данным, КНР производит 50% всей свинины в мире, которая идёт для внутреннего потребления и на экспорт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА