Московский аэропорт Шереметьево открывает центр по борьбе с аэрофобией

Автор: 12.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 12 февраля. В аэропорту Шереметьево в первых числах апреля открывается центр по борьбе с аэрофобией, сообщают СМИ.
Московский аэропорт Шереметьево. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/GettyImages
Московский аэропорт Шереметьево. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/GettyImages
Человек, страдающий аэрофобией, не тот, кто боится перелётов, а тот, кто даже не может подняться на борт самолёта. Да что там, как только он ступает на территорию аэропорта – его охватывает ужас.

Вот для таких пассажиров в аэропорту Шереметьево в зоне вылета терминала Е с апреля 2013 года и начнёт свою работу центр по борьбе с аэрофобией.

Идея создания такого центра актуальна, ведь не менее 30% россиян перед полётом испытывают боязнь. Чтобы хоть как-то заглушить свой страх, пассажиры употребляют алкоголь, что, как нам известно, не очень хорошо заканчивается. Случаи агрессивного поведения пьяных пассажиров в последнее время участились.

Курсы, предложенные центром по борьбе с аэрофобией, занимают от 20 до 40 минут. Это достаточное время для людей, уже купивших билет и находящихся в аэропорту, считают организаторы.

Пассажирам на курсах расскажут о безопасности путешествий по воздуху и об устройстве самолётов. Курсы недешёвые, но разрабатывается и бюджетный вариант. В специальной кабинке с экраном аэрофобы смогут пройти весь процесс полёта виртуально. Те, которые хотят избавиться от аэрофобии бесплатно, смогут скачать видеоролик на iPhone и самостоятельно подготовиться к полёту на самолёте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА