Учёные изобрели лекарство, продлевающее жизнь до 150 лет

The Epoch Times13.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Профессор Дэвид Синклер. Фото: Thos Robinson/GettyImages
Профессор Дэвид Синклер. Фото: Thos Robinson/GettyImages
Новость. 13 марта. Учёные из Университета Ново-Южного Уэльса в Сиднее разработали лекарственные препараты на основе ресвератрола — соединения, которое содержится в красном вине. Эти препараты могут остановить старение и продлить жизнь человека до 150 лет, пишут СМИ.

Специалисты полагают, что новые лекарственные препараты помогут предотвратить развитие возрастных заболеваний и продлить жизнь до глубокой старости. Они помогут избежать таких заболеваний, как диабет 2-го типа, рак, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, псориаз, сердечнососудистые болезни и другие.

Профессор Дэвид Синклер сказал, что эти лекарства будут лечить одну болезнь, но в отличие от современных препаратов смогут предотвратить ещё 20 недугов. Кроме того, они способны замедлять старение.

Главным компонентом нового лекарства является ресвератрол. Он содержится в кожуре винограда, красном вине, какао, орехах. Ресвератрол обладает омолаживающим эффектом за счёт того, что повышает активность белка SIRT1. Эксперименты с мухами, пчёлами и мышами показали, что соединения, активирующие SIRT1, позволили жить намного дольше.

Учёные разработали 4000 таких соединений. Три из них уже прошли клинические испытания на добровольцах с диабетом 2-го типа и псориаза. В результате у диабетиков улучшился метаболизм, а кожное воспаление уменьшилось в размерах.

В качестве лекарства от старости сейчас препарат проходит тестирование на здоровых людях. Если ожидаемый эффект будет достигнут, то в продажу данные лекарства могут поступить уже в ближайшие пять лет. С помощью новых лекарств некоторые люди смогут дожить до 150 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА