От ураганного ветра в Японии пострадали более 20 человек

Автор: 14.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Япония, 14 марта. В результате ураганного ветра, обрушившегося сегодня на центральную и восточную часть Японии, более 20 человек получили ранения средней степени тяжести, сообщают СМИ.

Фото: JIM WATSON/AFP/GettyImages


Фото: JIM WATSON/AFP/GettyImages

Ураганный ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду, пронесся над Токио. Было нарушено движение транспорта, во многих районах отменено движение на линиях городских наземных электричек и поездов. Пассажирским паромам и прогулочным судам запрещено выходить в море.

В связи с непогодой был временно закрыт доступ на смотровую площадку самой высокой телебашни в мире — «Токио Скай Три», это произошло впервые с момента её открытия в мае прошлого года.

Люди пострадали также в префектуре Тиба, там госпитализировано 13 человек, а в Канагаве получили ранения восемь человек. На данный момент их жизни ничего не угрожает. Все пострадавшие, в основном, получили ушибы при падении.

Погодная аномалия привела к резкому повышению температуры в зоне Токио – до 21 градуса по Цельсию. Однако, по прогнозам метеорологов, к вечеру в японской столице ожидается дождь и сильное похолодание.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА