Уникальная операция была проведена в Новосибирске

The Epoch Times14.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Новосибирск, 14 мая. Уникальную операцию провели новосибирские кардиохирурги. У жительницы Кемеровской области была удалена редчайшая аневризма огромного размера. В мировой практике такие патологии ещё не встречались, пишут СМИ.

Аномалию в области сердца обнаружили случайно кемеровские врачи два года назад на медосмотре. Точную причину странного образования медики сначала не смогли установить. Они предположили, что это злокачественная опухоль, но потом засомневались. Тем временем женщине становилось всё хуже.

В клинику академика Е.Н. Мешалкина пациентку доставили уже в крайне тяжёлом состоянии. Поставить диагноз было не просто, поскольку этот случай в кардиологии редкий. В медицинской литературе такой диагноз ещё не был описан. Врачи провели ряд высокотехнологических исследований и выяснили, что это аневризма левой коронарной артерии огромных размеров – почти 8 сантиметров. В кардиологической практике вероятность возникновения подобной аневризмы составляет не более 0,05%.

Новосибирские кардиохирурги провели уникальную операцию по удалению аневризмы. Она длилась почти четыре часа и прошла успешно благодаря правильной диагностике. Состояние 36-летней пациентки улучшается, и в ближайшее время она сможет вернуться домой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА