Во дворце британского парламента из-за скандала в баре арестован депутат

The Epoch Times15.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Великобритании, 15 марта. Депутат британского парламента, устроивший скандал в баре, расположенном в здании парламента, арестован, сообщают СМИ.

Эрик Джойс, член Палаты общин от шотландской области, устроил скандал в баре, расположенном в здании британского парламента. Как пишут СМИ, уже подвыпивший депутат со своим помощником зашёл в бар и хотел вынести оттуда бокал с алкогольным напитком. Так как это запрещено, работники бара стали останавливать его, но он не хотел подчиняться и вступил с ними в драку.

Был вызван полицейский, на которого Джойс также напал с кулаками. На помощь подоспели другие полицейские, они надели на депутата наручники и отвезли его в участок.

Известно, что у этого посланца от шотландской области был уже подобный случай в другом баре, где он подрался с другими депутатами – представителями правящей консервативной партии. Двоим коллегам он нанёс удары головой, двоим – кулаками.

Тогда Джойс был приговорён судом к штрафу в 4500 долларов и выплате компенсации пострадавшим в 2100 долларов. Интересно, что, кроме того, ему было запрещено в течение трёх месяцев заходить в бары и вино-водочные магазины, а также с пятницы по воскресенье выходить по вечерам из дома.

После первого скандала Эрику Джойсу пришлось выйти из лейбористской партии, членом которой он был, и стать независимым депутатом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА