Чехия: по Брно колесит «кофейный трамвай»

Автор: 15.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Брно, 15 марта. В моравской столице вы можете прокатиться по одному из маршрутов на так называемом «кофейном» трамвае, сообщают СМИ.

Брно – второй по величине, после Праги, город в Чехии. Он находится посреди Европы и славится международным конкурсным парадом фейерверков «Игнис Бруненсис», конечно, кроме всех прочих достопримечательностей, но мы хотим рассказать совсем о другом.

Как только не приходится изощряться, чтобы заинтересовать туристов и тем самым расширить свой бизнес и с выгодной стороны показать свой любимый город. Именно показать. Не первый год Брно славится своими трамваями, однако им нашли новое применение.

С недавних пор по моравской столице колесит трамвай, в котором вы не только доедете по назначению, но и выпьете чашечку своего любимого кофе и не только кофе, вам предложат любые другие напитки.

Вместимость этого трамвайчика всего 25 человек, и вы только представьте, как приятно ехать, попивая ароматный напиток и осматривая достопримечательности города. Кофейные автоматы сегодня устанавливают почти во всех людных местах, так как это действительно выгодно. Окупаются они очень быстро и сайт
кофейных автоматов расскажет об этом более подробно.

Это не первый и не последний случай использования ретро трамваев не только по их прямому назначению. В канун рождества в Брно запускался «Вифлеемский трамвай» и «Полярный экспресс». А в недалеком будущем по городу будет курсировать трамвай-ресторан, который планируется сдавать в аренду для проведения свадеб, юбилеев и торжеств. Интересно, что ещё интересного придумают эти предприимчивые брновцы?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА