Музей современного искусства построят в Сан-Фелипе

The Epoch Times15.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Панама, 15 марта. Новое здание музея современного искусства будет построено в историческом районе, известном своими памятниками колониальной архитектуры, сообщают СМИ.

10 млрд инвестиций потребуется для возведения музея. Площадь его по проекту составляет более трёх тысяч квадратных метров.

Не только постоянно действующие экспозиции работ современных художников и скульпторов из Панамы, стран Латинской Америки, Европы, Азии, США, которые имеются сегодня в действующем музее современного искусства на Avenida los Martires в Панама-Сити, будут представлены в новом музее.

Правительство намерено создать на территории будущего музея свободные пространства, где каждый желающий может продемонстрировать своё творчество. Мастер-классы и социальные образовательные семинары для учащихся образовательных школ и детей из неблагополучных семей будут регулярно проводиться в музее.

Первая леди Панамы Марта де Линарес Мартинелли заявила, что музей – это прекрасная возможность для художников Панамы способствовать развитию искусства в стране.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА