Новости. Москва, 16 марта. Пробная установка на станциях Московского метрополитена камер, по мимике и жестам распознающих среди пассажиров потенциальных террористов, признана неудачной, сообщают СМИ.
По словам начальника Службы безопасности метро Владимира Муратова, камеры, распознающие психологическое состояние и эмоции пассажиров, оказались недостаточно эффективными.
Вместо них в течение двух лет планируется оснастить метро оборудованием, которое будет выявлять брошенные предметы и опознавать людей, находящихся в розыске.
Такие устройства установят на всех станциях московского метро к концу 2014 года. Финансирование установки камер с функцией чёткого распознавания лиц будет осуществляться из федерального бюджета.
0
0