В музее Нью-Йорка можно увидеть платья с картин импрессионистов

The Epoch Times19.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. США, 19 марта. Выставка «Импрессионизм, мода и современность» открылась в художественном музее «Метрополитен» в Нью-Йорке, сообщают СМИ. Она расскажет о роли моды в творчестве импрессионистов и их современников.

В музее Нью-Йорка можно увидеть платья с картин импрессионистов. Фото: Stephen Lovekin/GettyImages


В музее Нью-Йорка можно увидеть платья с картин импрессионистов. Фото: Stephen Lovekin/GettyImages

80 картин импрессионистов представлено на выставке, а также костюмы, аксессуары, фотографии с 1860 по 1880 годы. Париж тогда заявлял о себе, как о столице мировой моды.

В то время, с появлением магазинов готового платья, журналов мод, художники большое внимание обратили на современные платья, и последние тенденции в моде оказали влияние на их работы.

Картины Клода Моне «Завтрак на траве» и «Женщины в саду», Фредерика Базиля «В кругу семьи» – основа выставки. Картина Альберта Бартоломео «В оранжерее» изображает его супругу, и представлена в паре с копией её платья.

16 других полотен представлено из музея Парижа д’Орсе. Посетители смогут увидеть «Женщину с зонтиком» Ренуара из музея Фолькванг в Эссене, «Камиллу» Моне из Бременской художественной галереи, «Парижанку» Мане из Национального музея Стокгольма и др.

На выставке будет показано 16 костюмов того периода, аксессуары, шляпы, обувь, дамские зонтики. В дополнение представлено 100 графических экспонатов: фотографии, иллюстрации моды и журналы той эпохи.

Выставка будет проходить до 27 мая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА