Мэрия не согласовала акцию на Триумфальной площади 31 марта

The Epoch Times20.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 20 марта. Власти Москвы не согласовали на 31 марта акцию протеста оппозиции на Триумфальной площади, сообщают СМИ.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров объясняет, что заявка на проведение мероприятия оппозиции отклонена в связи с тем, что ранее двое из заявителей имели нарушения закона о проведении митингов.

Руководитель отдела безопасности уточнил, что соответствующий отказ подготовлен департаментом и в течение дня его направят организаторам.

Каждый месяц 31-го числа в столице на Триумфальной площади проходит акция в защиту демократии «Стратегия-31». Один из организаторов акции является Эдуард Лимонов. Оппозиционеры выступают в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний.

Новый закон о митингах в десятки раз увеличил штрафы за нарушения на общественных мероприятиях, ввёл штрафные обязательные работы нарушителям, ввёл запрет находиться на митингах в масках и в алкогольном опьянении, иметь при себе оружие или предметы, используемые в качестве оружия.

СК 14 февраля текущего года оценил новый закон о митингах. Закон не противоречит Конституции страны. Но СК рекомендует снизить минимальный штраф за нарушение проведения общественных мероприятий и убрать гражданско-правовую ответственность организаторов акций за ущерб, нанесённый рядовых участников митингов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА