Японские учёные изобрели прозрачную бумагу

The Epoch Times21.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Первые образцы прозрачной бумаги представили японские учёные, которую произвели на предприятиях Mitsubishi Chemical Corp и Oji Holdings, сообщают СМИ.

Образцы бумаги внешне похожи на прозрачную полиэтиленовую плёнку, но структура материала органическая, она состоит из нановолокон целлюлозы.

Толщина этих волокон равняется одной двадцатитысячной доле человеческого волоса. Вес одного квадратного метра тонкого листа бумаги составляет всего 8 грамм, а самого плотного — 85 грамм.

К тому же бумага отличается высокой оптической прозрачностью и гибкостью. Одним из главных достоинств прозрачной бумаги, является её экологичность, так как она легко перерабатывается и не наносит вреда окружающей среде.

Учёные считают, что изобретённая прозрачная бумага сможет со временем заменить стекло на планшетных компьютерах. В перспективе это изобретение приведёт к созданию гибких планшетников, экранов и дисплеев.

Внедрение технологии позволит сделать все эти вещи гибкими, сворачивать их в трубочку и складывать как газетный лист.

По мнению учёных, новый материал найдёт применение в изготовлении органических электролюминесцентных дисплеев, а также в автомобильной и других отраслях.

Промышленное производство прозрачной бумаги может начаться через три года.

_______________________________________

Если вы ещё не знаете, где купить дешевый планшет, загляните в интернет-магазин на mobiat.ru/planshetnie_komputery. Здесь есть не только дешёвые китайские планшеты с GPS, но и обновлённые версии корейских планшетных компьютеров Ritmix.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА