В центре Красноярска произошёл пожар на комбайновом заводе

Автор: 22.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty ImagesGetty Images
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty ImagesGetty Images
Новости. Красноярск, 22 марта. Сегодня утром в центре Красноярска загорелся один из цехов комбайнового завода, сообщают СМИ.

Сегодня в 9:40 по местному времени в центре Красноярска, на территории комбайнового завода, в цехе обкатки возник пожар – загорелись три комбайна. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

На место происшествия прибыли спасатели. В настоящее время пожар полностью потушен, погибших и пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы 60 человек личного состава и 14 единиц техники. Пожару присвоена третья категория сложности из четырёх возможных. С территории завода было эвакуировано 10 комбайнов.

Возможной причиной пожара стало нарушение технологического процесса и техники безопасности. Возможно, это было попадание искры в машинное масло, либо слишком высокая температура самого масла. Точная причина пока неизвестна, на месте происшествия работают дознаватели.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и свободного подъезда специальной техники на месте происшествия работают два экипажа ДПС и наряд вневедомственной охраны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА