Всемирная акция «Час Земли» проходит в России

The Epoch Times23.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 23 марта. 70 российских городов проведут экологическую акцию «Час Земли». Москва участвует в акции пятый раз, сообщают СМИ.
Всемирная акция «Час Земли» проходит в России. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Всемирная акция «Час Земли» проходит в России. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images

«Час Земли» – акция Всемирного фонда дикой природы. Она призывает обратить внимание на проблему расточительного использования ресурсов планеты и изменения климата и проявить бережное отношение к природе.

Жители России поддержат экологическую акцию. 23 марта в 20.30 по местному времени участники акции ровно на час выключат свет и электроприборы.

На это время без подсветки останутся административные здания и памятники архитектуры в 70 городах России. Активисты организуют огненные шоу и велопробег, а туристов в российских отелях ожидает вечер при свечах.

В Москве будет отключена подсветка более 80 зданий: МГУ, Дворец спорта в Лужниках, «Дом на набережной», здание Киевского вокзала, ансамбль площади Европы, Смоленский метромост, Государственный исторический музей и другие.

В этом году во время акции «Час Земли» Кремль погасит все огни, кроме подсветки курантов, кремлёвских звёзд на башнях и президентского штандарта.

В Санкт-Петербурге подсветки не будет на главных достопримечательностях северной столицы — Зимнем дворце, Дворцовой площади и Петропавловской площади.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА