Борис Березовский найден мёртвым в собственном доме

The Epoch Times24.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Борис Березовский. Фото: CARL COURT/AFP/Getty ImagesGetty Images
Борис Березовский. Фото: CARL COURT/AFP/Getty ImagesGetty Images
Новости. Москва, 24 марта. Известный российский олигарх и политический деятель Борис Березовский, проживавший последние 13 лет в столице Великобритании, найден мёртвым в своём лондонском доме. Предпринимателю было 67 лет, пишут СМИ.

Первым, кто сообщил эту новость вечером 23 марта, стал зять покойного, Егор Шуппе, написавший на своей странице в соцсети Facebook: «Борис Абрамович Березовский покончил с собой… Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить в бедности? Серия ударов? Боюсь, что уже никто не узнает правды…».

Вскоре после данного заявления Шуппе, несколько человек из окружения опального олигарха также подтвердили сведения о его кончине, не указав при этом достоверных подробностей. Среди них известная журналистка Наталья Геворкян и адвокат Александр Добровинский, по словам которых тело Березовского нашли в ванной комнате «без признаков насильственной смерти», поэтому не исключена версия самоубийства.

О других подробностях случившегося пока не сообщалось.

Некоторые издания пишут о том, что в последнее время Борис Березовский находился в крайне депрессивном состоянии и вёл затворнический образ жизни. У него также случилось несколько сердечных приступов. Причиной этому, вероятно, стали большие финансовые потери бывшего миллиардера, который даже стал продавать картины из своей коллекции, чтобы купить билет на самолёт.

Сейчас на месте происшествия ведётся тщательная проверка.

Березовский уехал из России в 2000 году после серии обвинений в его адрес о крупных хищениях государственных средств, связанных с так называемым «делом аэрофлота». Через три года после бегства бизнесмен получил британское убежище.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА