В Москве подсчитали экономию от «Часа Земли»

The Epoch Times24.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Москва. Международная акция «Час Земли». Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Москва. Международная акция «Час Земли». Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 24 марта. В субботу вечером, 23 марта, прошла международная акция «Час Земли». В результате отключения подсветки в Москве было сэкономлено около 5 мегаватт электроэнергии, сообщают СМИ.

Были отключены мощные прожекторы спортивных площадок и объектов, лампы и точечные светильники в домах, универсальные прожекторы и лампы предприятий, торгово-офисные и другие площадки, светодиодное оборудование в метро, полный перечень которых и потребляемую мощность можно посмотреть на gossvet.com.

Оказалось, что используемое освещение с помощью энегосберегающих технологий и современных LED-светильников потребляет относительно немного, так как экономия составила всего лишь 26 тысяч рублей. Отключение носит символический характер, чтобы привлечь внимание москвичей к проблемам экологии и энергосбережения.

Во время акции в Москве была отключена подсветка почти 90 архитектурных объектов, в том числе Московского кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа, ВВЦ. По заявлению энергетиков, данная акция существенно не влияет на потребление электроэнергии.

Акция «Час Земли» в поддержку экологии проводится во всем мире с 2007 года. Впервые она была проведена в Сиднее.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА