Жительница Америки страдает заболеванием костей из-за чрезмерного употребления чая

The Epoch Times24.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. США, 24 марта. Жительница штата Мичиган лишилась зубов и заболела редчайшим костным заболеванием из-за чрезмерного употребления крепкого чая, сообщают СМИ.

Фото: Matthew Lloyd/Getty Images


Фото: Matthew Lloyd/Getty Images

47-летняя женщина в течение 17 лет каждый день пила чай, заваренный из ста пакетиков. В результате, она потеряла все зубы и заработала редкое заболевание костей – флюороз скелета. Болезнь вызвана резким превышением дозы фтора в организме. Злоупотребление чаем стало причиной заболевания.

В США данный микроэлемент добавляют в питьевую воду, так как в малых дозах он укрепляет зубную эмаль и предупреждает развитие кариеса. Помимо этого сам чай содержит немалое количество фтора.

Американка с сильными болями в спине, руках и ногах обратилась в больницу. Рентгеновский снимок показал, что у женщины в позвоночнике есть участки с большим наростом костной ткани, а в связках рук образовались отложения кальция. Врачи обнаружили, что у пациентки содержание фтора превысило норму в 4 раза.

Обычно излишний фтор выводится почками, но тут они не сработали, и соли накопились в костной ткани. Врачи рекомендовали женщине просто ограничить употребление чая, и у неё сразу улучшилось состояние. Медики говорят, что пройдёт немного времени и уровень фтора придёт в норму.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА