Спасатели предупредили об угрозе затопления Азова и Таганрога

The Epoch Times25.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Ростов, 25 марта. Министерство чрезвычайных ситуаций Ростовской области предупреждает о возможном затоплении Таганрога и Азова. Принимаются меры на случай экстренной эвакуации, сообщают СМИ.

Из-за сильного ветра возможен подъём воды в реке Дон и Азовском море, что может привести к частичному затоплению городов Азов и Таганрог.

Могут возникнуть чрезвычайные ситуации на пониженных участках местности и населённых пунктах, связанных с подтоплением, нарушение работы объектов жизнеобеспечения и ливневых систем. Возможны подмывы опор линий электропередач, мостов, размывы дамб и дорог. Будет нарушена работа транспорта в результате перекрытия автомобильных и железных дорог.

Шквальный ветер достигает скорости 20-25 метров в секунду. Произошло подтопление населенных пунктов Рогожкино, Казачий Ерик, Обуховка, Дугино, Кагальник, станицы Елизаветинская.

Силами сотрудников МЧС производятся подворные обходы жилых домов. На случай эвакуация населения в пункты временного размещения, решается вопрос об организации горячего питания.

Сильные порывы ветра в Ростовской области уже привели к тому, что были отключены от электричества 78 населенных пунктов 21 районе области. Без света оставались более 59 тысяч жителей и 117 социальных объектов.

В настоящее время вода затапливает научно-экспедиционную базу Южного научного центра РАН «Кагальник». Вода прибывает и может затопить ценные образцы научной базы и оборудование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА