Склад немецких патронов времён Второй мировой найден под Астраханью

The Epoch Times25.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Астрахань, 25 марта. Сотрудники взрывотехнической службы полиции нашли склад немецких боеприпасов в земляном захоронении под Астраханью. Там находилось около 11 тысяч патронов немецкого производства, сообщают СМИ.

Около 11 тысяч патронов калибра 8,2 мм насчитали в складе боеприпасов, обнаруженном в степи под городом Нариманов в Астраханской области. Это патроны немецкого производства, в фабричной упаковке чёрного цвета с немецкими аббревиатурами на них. Они пролежали под землёй более 60 лет.

Специалисты считают, что, несмотря на большой возраст захоронения, патроны всё также представляют опасность. Известны случаи, когда неосторожное обращение со старыми боеприпасами заканчивалось несчастными случаями. Патроны изъяты и направлены на криминалистическую экспертизу.

Как известно, во время Второй мировой войны в этом месте проходила линия фронта и располагался штаб 22-й армии. Как раз здесь немецко-фашистские войска были остановлены и начали своё отступление.

Такие же захоронения боеприпасов нередко находят и в других местах средней полосы России, где когда-то шли бои. Например, в октябре прошлого года под Воронежем был обнаружен немецкий блиндаж с боеприпасами. Там насчитали 800 мин, патронов и гранат, их уничтожили на военном полигоне.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА